Team

Hotelführer

Transparenz und offene Kommunikation sind für den Hotelverband Deutschland (IHA) e.V. und die IHA-Service GmbH nach innen und außen selbstverständlich. Wir haben deshalb hier die wichtigsten Informationen zusammengefasst, wie Sie zu uns einfach und direkt Kontakt aufnehmen können.

Berlin 

Hotelverband Deutschland (IHA)
Verbändehaus "Handel - Dienstleistung - Tourismus"

Am Weidendamm 1 A
10117 Berlin

Telefon:  +49 30 59 00 99 69-0
Fax:          +49 30 59 00 99 69-9
E-Mail:    office@hotellerie.de

Wegbeschreibung: Bitte hier klicken

Bonn

Hotelverband Deutschland (IHA) /
IHA-Service GmbH

Kronprinzenstraße 37
53173 Bonn

Telefon:  +49 228 92 39 29-0
Fax:          +49 228 92 39 29-9
E-Mail:    bonn@hotellerie.de

Wegbeschreibung: Bitte hier klicken

Wir stellen uns vor

Markus Luthe

Dipl.-Volkswirt / Hauptgeschäftsführer

Tel.: +49 30 59 00 99-691

Fax: +49 30 59 00 99-699

E-Mail: office@hotellerie.de

Stefan Dinnendahl

Rechtsanwalt / Geschäftsführer

Hotelverband Deutschland (IHA) /

IHA-Service GmbH

Tel.: +49 228 92 39-290

Fax: +49 228 92 39-299

E-Mail: bonn@hotellerie.de

 

Nina Arndt

Syndikusrechtsanwältin / Justitiarin

Tel.: +49 30 59 00 99-697

Fax: +49 30 59 00 99-699

E-Mail: arndt@hotellerie.de

Arite Barde

Buchhaltung

Tel.: +49 30 72 62 52-38

 

Fax: +49 30 72 62 53-38

 

E-Mail: barde@hotellerie.de

 

Anna Baumeister

Werkstudentin

Tel.: +49 30 72625-272

 

Fax: +49 72625-362

 

E-Mail: baumeister@hotellerie.de

 

Stefanie Heckel

Pressesprecherin

Tel.: +49 30 72 62 52-32

 

Fax: +49 30 59 00 99-699

 

E-Mail: presse@hotellerie.de

 

Nadja Hettich

Dipl.-Juristin / Justitiarin

Tel.: +49 30 59 00 99-671

 

Fax: +49 30 59 00 99-699

 

E-Mail: hettich@hotellerie.de

 

Jessica Lambrecht

Sekretärin

IHA-Service GmbH

Tel.: +49 228 9239-290

Fax: +49 228 9239-299

E-Mail: lambrecht@iha-service.de

Christin Neumann

Ass. iur. / Hotelbetriebswirtin (DHA) / Referentin

Tel.: +49 30 59 00 99-698

Fax: +49 30 59 00 99-699

E-Mail: neumann@hotellerie.de

Inge Reddig

Assistentin der Hauptgeschäftsführung

Tel.: +49 30 59 00 99-691

 

Fax: +49 30 59 00 99-681

 

E-Mail: reddig@hotellerie.de

 

Sabine Scholz

Sekretärin

Hotelverband Deutschland (IHA) /

IHA-Service GmbH

Tel.: +49 228 92 39-290

 

Fax: +49 228 92 39-299

 

E-Mail: scholz@hotellerie.de

 

Tobias Warnecke

Dipl.-Betriebswirt (FH) / Referent

Tel.: +49 30 59 00 99-696

 

 

 

Fax: +49 30 59 00 99-686

 

 

 

E-Mail: warnecke@hotellerie.de

 

Nicole Zimmermann

Sekretärin

IHA-Service GmbH

Tel.: +49 228 92 39-290

 

Fax: +49 228 92 39-299

 

E-Mail: zimmermann@hotellerie.de