Steigenberger Hotel Braunschweig Suite
 

Nehmen Sie zu uns Kontakt auf


Transparenz und offene Kommunikation sind für den Hotelverbandes Deutschland (IHA) e.V. und die IHA-Service GmbH nach innen und außen selbstverständlich. Wir haben deshalb hier die wichtigsten Informationen zusammengefasst, wie Sie zu uns direkt und einfach Kontakt aufnehmen können.

Berlin

Bonn
 
Hotelverband Deutschland (IHA)
Verbändehaus "Handel - Dienstleistung - Tourismus"
 
Hotelverband Deutschland (IHA) /
IHA-Service GmbH
 
Am Weidendamm 1 A
10117 Berlin
 

Kronprinzenstraße 37
53173 Bonn

Telefon: +49 30 59 00 99 69-0
Fax:       +49 30 59 00 99 69-9
E-Mail:   office@hotellerie.de

Telefon: +49 228 92 39 29-0
Fax:       +49 228 92 39 29-9
E-Mail:   bonn@hotellerie.de

Wegbeschreibung: Bitte hier klicken Wegbeschreibung: Bitte hier klicken

                                                                                                                                                                                                                             



Markus Luthe

Dipl.-Volkswirt / Hauptgeschäftsführer
Hotelverband Deutschland (IHA)


  • Telefon: +49 30 59 00 99-690
  • Fax: +49 30 59 00 99-699
  • E-Mail: office@hotellerie.de

weiter

Stefan Dinnendahl

Rechtsanwalt / Geschäftsführer
IHA-Service GmbH / Hotelverband Deutschland (IHA)


  • Telefon: +49 228 92 39-290
  • Fax: +49 228 92 39-299
  • E-Mail: bonn@hotellerie.de

weiter




Stefanie Heckel

Pressesprecherin
Hotelverband Deutschland (IHA)


  • Telefon: +49 30 72 62 52-32
  • Fax: +49 30 59 00 99-699
  • E-Mail: presse@hotellerie.de

weiter

Christopher Lück

Pressesprecher
Hotelverband Deutschland (IHA)


  • Telefon: +49 30 72 62 52-32
  • Fax: +49 30 59 00 99-699
  • E-Mail: lueck@hotellerie.de

weiter




Timo Behrend

Ass. iur. / Referent
Hotelverband Deutschland (IHA)


  • Telefon: +49 30 59 00 99-671
  • Fax: +49 30 59 00 99-699
  • E-Mail: behrend@hotellerie.de

weiter

Tamar Braun

Referentin Mitgliederservice
Hotelverband Deutschland (IHA)


  • Telefon: +49 30 59 00 99-695
  • Fax: +49 30 59 00 99-685
  • E-Mail: braun@hotellerie.de

weiter

Anke Hobi

Dipl.-Kffr. / Referentin
Hotelverband Deutschland (IHA)


  • Telefon: +49 30 59 00 99-673
  • Fax: +49 30 59 00 99-672
  • E-Mail: hobi@hotellerie.de

weiter

Kristin Scheibel

M. Sc. / Referentin
Hotelverband Deutschland (IHA)


  • Telefon: +49 30 59 00 99-694
  • Fax: +49 30 59 00 99-699
  • E-Mail: scheibel@hotellerie.de

weiter

Tobias Warnecke

Dipl.-Betriebsw. (FH) / Referent
Hotelverband Deutschland (IHA)


  • Telefon: +49 30 59 00 99-696
  • Fax: +49 30 59 00 99-686
  • E-Mail: warnecke@hotellerie.de

weiter

Arite Barde

Buchhaltung
Hotelverband Deutschland (IHA)


  • Telefon: +49 30 72 62 52-38
  • Fax: +49 30 72 62 53-38
  • E-Mail: barde@hotellerie.de

weiter

Romina Jasmin Fiedler

Sekretärin / Team-Assistentin
Hotelverband Deutschland (IHA)


  • Telefon: +49 30 590099-693
  • Fax: +49 30 590099-699
  • E-Mail: fiedler@hotellerie.de

weiter

Inge Reddig

Assistentin der Hauptgeschäftsführung
Hotelverband Deutschland (IHA)


  • Telefon: +49 30 59 00 99-691
  • Fax: +49 30 59 00 99-681
  • E-Mail: reddig@hotellerie.de

weiter

Jessica Lambrecht

Sekretärin
IHA-Service GmbH


  • Telefon: +49 228 9239-290
  • Fax: +49 228 9239-299
  • E-Mail: lambrecht@iha-service.de

weiter

Sabine Scholz

Sekretärin
IHA-Service GmbH / Hotelverband Deutschland (IHA)


  • Telefon: +49 228 92 39-290
  • Fax: +49 228 92 39-299
  • E-Mail: scholz@hotellerie.de

weiter

Nicole Zimmermann

Sekretärin
IHA-Service GmbH


  • Telefon: +49 228 92 39-290
  • Fax: +49 228 92 39-299
  • E-Mail: zimmermann@hotellerie.de

weiter